列车时刻表牛查询
分享给小伙伴们:
请输入车次名称,如K51,T9

K472 K472次 K472次列车 K472次列车时刻表 K472次票价

K472次列车时刻表

车次信息 车次 K472 车型 快速 火车票价 硬座¥317 硬卧¥617
始发站 昆明 终点站 北京西 软卧 ¥900 无座 ¥317
开车时间 22:25 到达时间 第3天 22:03 - - - -
全程时间 47小时38分 总里程 3071公里 火车票网上订票

K472次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 昆明 始发站 22:25 - - - - -
【第2天】K472次列车
2 曲靖 00:01 00:14 13分 157公里 ¥23.5 ¥80 ¥112
3 红果 02:09 02:32 23分 261公里 ¥41.5 ¥101 ¥141
4 六盘水 05:53 06:06 13分 427公里 ¥62.5 ¥128 ¥177
5 六枝 07:23 07:33 10分 523公里 ¥75 ¥153 ¥218
6 安顺 08:13 08:20 7分 579公里 ¥78 ¥160 ¥227
7 贵阳 09:34 09:59 25分 676公里 ¥93 ¥188 ¥267
8 凯里 12:21 12:27 6分 864公里 ¥115 ¥230 ¥331
9 镇远 13:41 13:51 10分 928公里 ¥124 ¥248 ¥357
10 怀化 16:42 16:54 12分 1109公里 ¥141.5 ¥282 ¥405
11 辰溪 17:35 17:38 3分 1163公里 ¥148.5 ¥293 ¥423
12 溆浦 18:15 18:18 3分 1213公里 ¥152.5 ¥301 ¥435
13 新化 19:47 19:50 3分 1331公里 ¥168.5 ¥332 ¥478
14 涟源 20:29 20:31 2分 1382公里 ¥173.5 ¥341 ¥493
15 娄底 21:10 21:16 6分 1424公里 ¥173.5 ¥341 ¥493
16 湘乡 21:56 21:59 3分 1481公里 ¥180.5 ¥358 ¥518
17 湘潭 22:37 22:40 3分 1523公里 ¥180.5 ¥358 ¥518
【第3天】K472次列车
18 长沙 23:36 00:01 25分 1601公里 ¥192 ¥378 ¥546
19 岳阳 01:30 01:36 6分 1748公里 ¥201 ¥395 ¥575
20 赤壁 03:20 03:22 2分 1845公里 ¥213 ¥418 ¥607
21 咸宁 03:49 03:51 2分 1883公里 ¥217 ¥426 ¥621
22 武昌 04:41 04:52 11分 1963公里 ¥224 ¥439 ¥634
23 孝感 06:32 06:35 3分 2053公里 ¥229 ¥448 ¥650
24 广水 07:24 07:34 10分 2132公里 ¥240 ¥470 ¥679
25 信阳 08:21 08:40 19分 2197公里 ¥243 ¥477 ¥694
26 确山 09:30 09:33 3分 2273公里 - - -
27 漯河 10:48 10:58 10分 2359公里 ¥254.5 ¥500 ¥729
28 临颍 11:49 11:54 5分 2387公里 ¥263.5 ¥514 ¥747
29 许昌 12:11 12:16 5分 2413公里 ¥263.5 ¥514 ¥747
30 长葛 12:31 12:35 4分 2435公里 ¥263.5 ¥514 ¥747
31 郑州 13:19 13:30 11分 2499公里 ¥268.5 - -
32 鹤壁 15:08 15:14 6分 2645公里 ¥278.5 ¥543 ¥793
33 安阳 15:43 15:52 9分 2686公里 ¥285.5 ¥557 ¥808
34 邢台 17:00 17:06 6分 2798公里 ¥290.5 ¥566 ¥823
35 石家庄 18:17 18:23 6分 2907公里 ¥299.5 ¥584 ¥851
36 定州 19:10 19:12 2分 2917公里 ¥302.5 ¥591 ¥864
37 保定 19:49 19:53 4分 2977公里 ¥313.5 ¥609 ¥885
38 高碑店 20:30 20:48 18分 2987公里 ¥313.5 ¥609 ¥885
39 北京西 22:03 终点站 - 3071公里 ¥317 ¥617 ¥900

更多车次:昆明到北京西 北京西到昆明

列车时刻表为您提供K472,K472次,K472次列车,K472次列车时刻表,K472次票价,K472次火车时刻表,K472始发站,K472次列车始发站

昆明站 附近的车站

热门车站

如果觉得 列车时刻表 不错,请分享给大家!
便民查询 全部工具
日常生活: 银行卡号归属地 手机号码归属地 身份证号码验证 人民币存款利率表 下载地址转换 北京时间 大学查询 汽车车标大全 快递查询 国家地区查询 升降旗时间 2018年放假安排 股票行情查询 货币汇率查询 天气预报查询 常用电话号码 河南网通算号器 电费计算器 日期差计算 网速测试 性交姿势大全 邮编查询 国内长途电话区号 家常菜谱大全 数字大写转换 今日油价 个税计算器 国际天气预报 莆田系医院 亲属关系计算 台湾邮编查询 (共31个) 占卜求签: 姓名缘分测试 指纹运势查询 生男生女预测 预测吉凶 称骨算命 黄大仙灵签 六十四卦金钱课 观音灵签 诸葛神算 妈祖天后灵签 关帝灵签 吕祖灵签 车公灵签 王公祖仔灵签 月老灵签 文王神卦 灵棋经 二十八星宿算命 佛祖灵签 月老姻缘签 周公灵签 财神爷灵签 (共22个) 民俗文化: 老黄历 十二生肖属相查询 历史上的今天 万年历 周公解梦大全 歇后语大全 百家姓 民间谚语 二十四节气表 历史朝代表 解密生日 名人名言名句大全 古兰经 基督教圣经 三字经 地母经 佛教辞典 (共17个) 交通出行: 全国各地车牌号查询 车辆违章查询 世界时差查询 机场三字码查询 实时交通路况 地铁线路图 北京车牌限行查询 列车时刻表 火车票代售点 中国电子地图 交通标志 (共11个) 学习应用: 在线输入法 成语大全 科学计算器 圆周率 汉字简体繁体转换 汉字拼音查询 在线编码解码 新华字典 摩尔斯电码 存储换算器 时间换算器 英文名 在线翻译 长度换算器 温度换算器 重量换算器 体积换算器 功率换算器 面积换算器 压力换算器 热量换算器 五笔字根表 区位码查询 笔画数查询 汉字部首查询 郑码编码查询 仓颉编码查询 中文电码查询 四角号码查询 汉语词典 诗词大全 近义词大全 反义词大全 在线组词 英文缩写大全 (共35个) 休闲娱乐: 数字吉凶预测 脑筋急转弯 中华谜语大全 竖排古文 火星文转换 人品计算器 QQ价值评估 QQ在线状态查询 外星体重 外星年龄 在线弹钢琴 愚人节 在线拆字 笑话大全 绕口令大全 (共15个) 站长工具: IP地址查询 密码强度检测 时间戳转换 ASCII码对照表 HTML/JS互转 BASE64加密解密 MD5加密解密 进程查询 谷歌PR查询 搜狗SR查询 网站速度测试 域名证书生成器 二维码生成器 颜色代码表 HTML特殊符号 CSS在线解压缩 JS在线解压缩 在线调试HTML代码 密码生成器 (共19个) 身体健康: 女性安全期自测 预产期自测 体质指数 食物营养成分 民间偏方大全 中草药名方大全 中草药大全 中草药民间验方 酒方大全 粥谱大全 中华本草 中医名词辞典 生星座宝宝 身高计算器 血型与性格 (共15个)